Как получить свидетельство о смерти, если все документы на руках у родителей умершего?

с родителями я не общаюсь а они не торопятся подавать документы в загс т.е оформлять свидетельство о смерти

, артем, г. Тюмень
Зинаида Путинцева
Юрист, г. Тюмень

Но ведь без документов похоронить будет невозможно! Свидетельство будет выдано на основании справки о смерти.