Надо оплачивать налог с продажи квартиры с документами от 2016 года?

Здравствуйте. Хотим продать квартиру в новостройке. Ключи получили. Свидетельство о собственности получили уже в 2016 году. В договоре долевого участия прописана сумма 3 450 000 рублей. Нашли покупателя за сумму 3 400 000. надо ли в этом случае оплачивать налог с продажи квартиры? Спасибо

, Дмитрий, г. Красноярск
Алексей Шепелёв
Юрист, г. Уфа

Нет, не надо! В вашем случае Ваш доход 3 400 000 будет уменьшен на сумму 3 450 000 — расходов на приобретение квартиры.