Как начать выплаты по исполнительному листу, если долгое время не было возможности к оплате?

Здравствуйте подскажите пожалуйста как можно урегулировать вопрос с судебными праставами так как на данный момент работаю не официально а суд присудил 50% с заработной платы я не отказываюсь платить по решению но не было финансовой возможности сейчас стабилизировалось

, Виктория, г. Волгоград
Елена Бурковская
Юридическая компания "ООО "Натус Винцере"", г. Пермь

Добрый день, с судебным приставом вы вопрос никак не решите, т.к. это гос.служащий, который всего-то исполняет решение суда и ему совершенно неважно по какой причине вы не оплачивали кредит. Согласно действующему законодательству судебный пристав принимает меры принудительного характера, направленные на установление имущества, на которое возможно в соответствии с законом обратить взыскание — на денежные средства и иное имущество, принадлежащее должнику. Также в соответствии с действующим законодательством об исполнительном производстве установлен порядок удержания по исполнительным листам. В п. 2 ст. 99 данного Закона указано, что при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более 50% заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме всех требований.