Правомерно ли отклонение по второй части заявки электронного аукциона?

Добрый день. Отклонили по второй части заявки за несоответствие сведений (в анкете участника указан один номер квартиры по адресу участника, а в выписке из ЕГРИП допущена ошибка и указан другой номер квартиры). Правомерно ли это? Дело еще и в том, что выписка от сентября месяца и это первое отклонение ,и поэтому мы только сейчас заметили допущенную ошибку.

, Валентина, г. Москва
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

добрый день. действия комиссии правомерны. в соответствии со статьей 69 комиссия также сопоставляет данные приложенных документов друг с другом и в случае выявления несоответствий отклоняет (как в вашем случае) по причине наличия в указанных документах недостоверной информации об участнике такого аукциона. обратите внимание на судебную практику. она правда по 94-фз, но положения там были аналогичные. Определение ВАС РФ от 29.06.2011 № ВАС-7563/11

более того, в соответствии со статьей 61 44-фз Ответственность за достоверность документов и информации, предоставляемых в соответствии с частями 2 и 10 статьи 61 (аккредитация), в том числе усиленных электронных подписей, и соответствие указанных документов и информации требованиям, установленным законодательством Российской Федерации, за действия, совершенные на основании указанных документов и информации, за своевременное уведомление оператора электронной площадки о внесении изменений в документы и информацию, предоставляемые в соответствии с частью 2 статьи 61, за замену указанных в части 2 статьи 61 документов или прекращение их действия (в том числе замену усиленной электронной подписи или прекращение ее действия) несет участник электронного аукциона, предоставивший указанные документы и информацию.

Валентина
Клиент, г. Москва

Спасибо. А если например, мы приложим какое-нибудь официальное письмо ФНС, в котором будет говориться, что ими была допущена ошибка в формировании выписки ЕГРИП, может ли это как-то снять ответственность с нас?