Почему у меня наложен запрет на въезд в Россию?

здравствуйте я Акромов Искандар хотел узнать я работал 2 года и патом вернулся к себе на родину в Узбекистан но щас я проверил у меня закрыта дорога почему ответьте пожалуйста

, Искандар, г. Оренбург
Армине Есаян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день

Запрет могут поставить: ФМС, Погранслужба или ФСБ. Подавайте запрос/заявление в ФМС России.

Решение УФМС о не разрешении въезда в РФ, оспаривается в суд, в порядке главы 25 ГПК РФ. Оценивая нарушение тех или иных правил пребывания (проживания) иностранных граждан в РФ как противоправное деяние, а именно: как административный проступок, и, следовательно, требующее применения мер государственного принуждения, в том числе в виде высылки за пределы РФ, отказа в выдаче разрешения на временное пребывание или аннулирования ранее выданного разрешения, уполномоченные органы исполнительной власти и суды обязаны соблюдать вытекающие из Конституции РФ требования справедливости и соразмерности, которые, как указал Конституционный Суд РФ, предполагают дифференциацию публично-правовой ответственности в зависимости от тяжести содеянного, размера и характера причиненного ущерба, степени вины правонарушителя и иных существенных обстоятельств, обусловливающих индивидуализацию при применении взыскания.

Искандар
Клиент, г. Оренбург

здравствуйте это мне фмс обратится надо

Вам нужно обратиться в территориальный отдел УФМС, с заявлением о
предоставлении информации о причинах запрета на въезд в РФ.
По результатам уже можно будет сказать, как его снять, и имеется ли
вообще такая возможность