Каков срок по перечислению декретных выплат?

Добрый день! Декрет начался 13.01, документы переданы в бухгалтерию 14.01. Аванс был в компании 22.01, зарплата будет 07.02. Когда мне должны выплатить пособие?

, Алина, г. Красноярск
ольга бербенцева
Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре

Добрый день!

Статья 15. Сроки назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком
(наименование дополнено с 1 января 2010 года Федеральным законом от 24 июля 2009 года N 213-ФЗ — см.предыдущую редакцию)

1. Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы (часть в редакции, введенной в действие с 1 января 2010 года Федеральным законом от 24 июля 2009 года N 213-ФЗ, — см.предыдущую редакцию).