Могут ли мужа при разводе обязать содержать бывшую жену-инвалида?

Если истица находится на инвалидности, при разводе на что она может претендовать? Могут ли ответчика обязать платить кроме алиментов ребенку ещё и на содержание мамы?

, Светлана, г. Миасс
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Светлана!

Могут ли ответчика обязать платить кроме алиментов ребенку ещё и на содержание мамы?
Светлана

Если супруга нуждается в получении помощи от мужа, а у него есть на это средства.

СК РФ, Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1.
Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего
супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный
нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения
брака или в течение года с момента расторжения брака;