Права акционеров компаний в Белизе, нормативные документы

Добрый день,

я и несколько моих коллег являются акционерами компании в Белизе. Мы много лет строили взаимоотношения на доверии и в первую очередь работали на результат, а не обкладывались бумагами. Это привело к тому, что кроме копий акций у меня нет на руках никаких подтверждений того, что мы собственники. Я хочу сейчас выйти из состава общества, коллеги против, возникла неясная ситуация по перспективам нашего сотрудничества и отстуствие документов ее усугубляет. И возникли следующие вопросы:

1. если нет акционерного соглашения, то в соответствии с каким документом работает общество? как решаются спорные вопросы? как определить порядок выхода из общества?

2. Общие права и обязанности акционера

3. как посмотреть, что в реестре у регистратора?

4. есть ли возможность без моего ведома перерегистрировать мои акции?

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Михаил.

Настоящий сайт создан для консультирования в области российского права. Что касается вашей проблемы. Не бывает так, чтобы вопросы подобного рода не были урегулированы, наверняка при учреждении общества в соответствующий орган представлялось либо акционерное соглашение, либо аналог устава.

Есть неплохой сайт по этой теме gsl.org/ru/offshore/offshore-zones/belize-r/#show-legislation, там у них есть форум, где отвечают специалисты по оффшорам.

Попробуйте обратиться туда, кроме того, все основные акты законодательства регламентирующие ваш вопрос там приведены.