Имеет ли право сотрудник МФО выкладывать мою кредитную историю в интернет?

Здравствуйте. У меня несколько нестандартный вопрос. КИ у меня хорошая. По ней вопросов нет. Но вопрос в другом, человек, занимающийся микрокредитованием при общении в интернете выкладывает мои персональные данные которые он получил из моей КИ на городском форуме,(больше ему взять эти данные неоткуда, ибо я их нигде не публиковала).Насколько это законно и можно ли как-то воздействовать на него?

, Александра, п. Зебляки
Лада Колковская
Юрист
человек, занимающийся микрокредитованием при общении в интернете выкладывает мои персональные данные которые он получил из моей КИ на городском форуме,(больше ему взять эти данные неоткуда, ибо я их нигде не публиковала).Насколько это законно и можно ли как-то воздействовать на него?
Александра

Вам известен адрес и ФИО лица, которое это сделало в сети? В принципе, Вы можете обратиться с заявлением в полицию о нарушении банком( или кредитной организацией Закона «О персональных данных» и в качестве обоснования приложить скрин с этой странички. Тогда есть вероятность, что полиция выяснит кто это лицо и его реквизиты. Это позволит потом обратиться в суд, а если дело будет возбуждено — подать гражданский иск в уголовном деле.