Как расторгнуть договор дарения?

Мы с женой до брака купили квартиру и оформили её на меня, через два года зарегистрировали свой брак. Через пять лет жена грозилась разводом и лишит возможности видеться с ребенком если квартиру я не перепишу на нее, я через месяц нервотрепки согласился и подписал договор дарения и через год она сказала что у ней есть другой и развелась со мной и выгоняет меня из квартиры, просто на улицу. В квартире прописан я и сын. Как расторгнуть договор дарения или

, Артем, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как расторгнуть договор дарения? Мы с женой до брака купили квартиру и оформили её на меня, через два года зарегистрировали свой брак. Через пять лет жена грозилась разводом и лишит возможности видеться с ребенком если квартиру я не перепишу на нее, я через месяц нервотрепки согласился и подписал договор дарения и через год она сказала что у ней есть другой и развелась со мной и выгоняет меня из квартиры, просто на улицу. В квартире прописан я и сын. Как расторгнуть договор дарения или
Артем

Доброе утро!

Во-первых, до тех пор пока вы зарегистрированы в данной квартире вы имеете право в ней проживать. Во-вторых вы можете требовать признания договора недействительным, если вы были введены в заблуждения, обмануты, но данные факты в суде нужно будет доказать.