Придется ли пенсионеру платить налог при продаже однокомнатной квартиры?
Мой папа пенсионер, купил однокомнатную квартиру в июле 2014 года за 1950000, в собственности менее 3 лет, сейчас продает ее за 2600000. Налог возвращал за эту квартиру. При продаже ему придется платить налог?
, Яна, г. Москва
Диана Окунева
Да, налог необходимо заплатить. Можно уменьшить доход на сумму расходов, связанных с покупкой квартиры (документально подтвержденных). Тогда налог 13% необходимо заплатить с 650 000 р.