Может ли незарегистрированная общественная организация создать региональное либо местное отделение?

Может ли незарегистрированная общественная организация создать региональное либо местное отделение организации в другом городе?

, Константин, г. Новосибирск
Диана Окунева
Юрист, г. Коломна

Может. Вот здесь расписана ситуация с зарегистрированной организацией www.garant.ru/consult/civil_law/494818/ Для незарегистрированной еще проще — без взаимодействия с государственными органами. Но обратите внимание, что правоспособность общественного объединения как юридического лица возникает с момента государственной регистрации данного объединения.