Может ли сын получить гражданство России по отцу, который недавно получил гражданство РФ?

Здравствуйте!я родом из Молдавии.живу и работаю в России. я недавно получил гражданство России!есть постоянная регистрация.может ли сын,ему 22 года получить гражданство России в посольстве России в Кишиневе?

, саша, г. Краснодар
Лада Колковская
Юрист

может воспользоваться упрощенным порядком сразу после получения вида на жительство, если отец является гражданином и проживает в России. После 6 месяцев проживания по РВП можно подать заявление на получение ВНЖ, но выдадут его не ранее чем через год проживания по РВП.

Пункт «а» части 1 статьи 14 закона «О гражданстве Российской Федерации» после получения ВНЖ, можно будет подать заявление на получения гражданства.