Льготы ветеранам боевых действий по оплате электроэнергии и газа

Здравствуйте! Скажите я как ветеран боевых действий имею ли право на оплату 50% за свет газ воду?

, Андрей, пгт. Анна
Лада Колковская
Юрист

Нет, не на коммунальные услуги, и на свет и воду льготы нет. но есть другие,

обратитесь в свою УК, написать заявление и приложить к нему копию удостоверения Ветерана боевых действий.

5) компенсация расходов на оплату жилых помещений в размере 50 процентов:
платы за наем и (или) платы за содержание
жилого помещения, включающей в себя плату за услуги, работы по
управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего
имущества в многоквартирном доме, исходя из занимаемой соответственно
нанимателями либо собственниками общей площади жилых помещений (в
коммунальных квартирах — занимаемой жилой площади);
взноса на капитальный ремонт общего
имущества в многоквартирном доме, но не более 50 процентов указанного
взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на
капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого
помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта
Российской Федерации, и занимаемой общей площади жилых помещений (в
коммунальных квартирах — занимаемой жилой площади).
Меры социальной поддержки по оплате жилых
помещений предоставляются лицам, проживающим в жилых помещениях
независимо от вида жилищного фонда, а также членам семей ветеранов
боевых действий, совместно с ними проживающим;
ст.16 ФЗ «О ветеранах»