Переносится ли льготный период оплаты штрафа за нарушение ПДД, при подаче жалобы?

Льготный период 20 дней для уплаты штрафа нарушения ПДД 50% переносится при подачи жалобы на решение мирового судьи? Или при ожидании решения вышестоящего органа можно пропустить этот льготный срок

, Артем Пожилов, г. Елец
Кристина Шатилова
Юрист, г. Стерлитамак

При подаче жалобы на решение течение срока исполнения постановления суда/должностного лица приостанавливается:
Ст.31.1 Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:

после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу обадминистративном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано.