Просроченная миграционная карта

У киргиза просроченная миграционная карта, нет регистрации и разрешения на работу, ФМС один раз оштрафовало его за просроченную МК, но не выдворили. Киргиз хочет сделать временную прописку на 3 месяца и думает, что теперь будет легально находится на территории РФ, на сколько он правильно думает?

, Ульяна Дениско, г. Южно-Сахалинск
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

киргизу необходимо на законных основаниях поменять миграционную карту, а для этого выехать из Российской Федерации а потом въехать а потом уже по возврашении ему оформят регистрацию в установленном законодательством порядке в ОУФМС

Наталья Вихтинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день,

Если миграционная карта просрочениа, поставить Гражданина Коргизии на миграционный учет не удастся. Необходимо покинуть территори РФ и въехать обратно по новой миграционной карте.

Т.к. иностранный гражданин не был поставлен на миграционный учет и нелегально находился на территории РФ, у него возникнут проблемы с выездом. Скорее всего на границе ему выпишут штраф и он сможет выехать, оплатив его.

Обращаю Ваше внимание, при наличи 2-х административных нарушений могут отказать во въезде на территорию РФ и в получении Разрешения на работу.