Каков порядок исправления ошибки места рождения в паспорте?

Я пенсионерка, ветеран труда. При оформлении документов на право собственности, были указано правильное место рождения на основании записи в паспорте предыдущего образца. А при оформлении наследственных документов по действующему паспорту выявилась ошибка в указании места рождения.

, Людмила Фёдоровна, г. Самара
Анастасия Сикисова
Юрист, г. Санкт-Петербург

добрый день! Вам необходимо обратиться в суд по месту жительства с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение — правильное место рождения, представив в доказательство свидетельство о рождении, образцы заявлений и список необходимых документов, как правило, есть на сайте районного суда. Гос. пошлина для подачи заявления в суд 300 рублей