Куда и с чем мне обратиться, если работодатель не выплачивает зарплату?

работал в строительной компании без трудового договора,когда просил хочу устроиться официально работодатель сказал мы за вас налоги не собираемся платить работайте так без всякого договора,отработал три месяца 01,10,2015 по 30,12,2015.з/п частично авансировали основную сумму по з/п не выплачивают отсылаясь что нет денег,а мы работники от достоверных каналов знаем что заказчик строительства за объект полностью рассчитался с нашим работодателем,как мне дальше поступить,за ранее благодарю

, Рамазан, г. Красноярск
Лада Колковская
Юрист
частично авансировали основную сумму по з/п не выплачивают отсылаясь что нет денег, а мы работники от достоверных каналов знаем что заказчик строительства за объект полностью рассчитался с нашим работодателем
Рамазан

Добрый день, Рамазан, я бы посоветовала написать вам жалобу в прокуратуру и в трудовую инспекцию, желательно писать коллективную жалобу от нескольких работников, так будет действеннее. следует писать в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться и поставить дату принятия.