Законное нахождение гражданина Украины на территории РФ

Здравствуйте.Я гражданин Украины.Могу ли я сделать патент на работу для того чтоб находится на территории России в гостях у своего отца,который является гражданином РФ чтоб не попадать под закон 90 на 90?И не аннулируют ли мне паттент если я не подам трудовой договор в фмс в течении 2 месяцев после его получения.так как на роботу устраиватся не собираюсь?

Заранее благодарен за ответ

, Владимир, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Могу ли я сделать патент на работу для того чтоб находится на территории России в гостях у своего отца, который является гражданином РФ чтоб не попадать под закон 90 на 90?
Владимир

Можете, а можете подать заявление на РВП,

И не аннулируют ли мне паттент если я не подам трудовой договор в фмс в течении 2 месяцев после его получения.так как на роботу устраиватся не собираюсь?
Владимир

Обязательно аннулируется. потому что условие, на котором он выдан, будет не выполнено.