Земельный участок за 3 ребенка, если в собственности уже есть участок

Интересует вопрос. г.Ростов-на-дону. Возможно ли получить земельный участок за рождение 3 ребенка если в собственности уже есть 1 участок.

, Константин, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Доброе утро!

В соответствии с земельным
законодательством

Предоставление земельных участков,
находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность
граждан и юридических лиц осуществляется за плату. Предоставление
земельных участков в собственность граждан и юридических лиц может
осуществляться бесплатно в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом,
федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации.

Но, граждане, имеющие трех и более
детей, имеют право приобрести бесплатно, в том числе для
индивидуального жилищного строительства, без торгов и предварительного
согласования мест размещения объектов находящиеся в государственной или
муниципальной собственности земельные участки
в случаях и в порядке, которые
установлены законами субъектов Российской Федерации.

Поэтому обращайтесь в
администрацию по месту жительства и становитесь на учёт на получение земельного
участка на основании многодетности.