Как оформить деятельность по тренировке детей (самбо), не оформляя ИП?

Здравствуйте! Я хочу начать тренировать детей,борьба самбо. Для этого планирую снять помещение. Какие документы мне для этого понадобятся? Я не оформлен как ИП.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Я хочу начать тренировать детей, борьба самбо.
Александр

Александр, данная деятельность относится к образовательной.

Вам необходимо будет зарегистрироваться в качестве ИП, указав в видах деятельности образовательную. Если Вы будете осуществлять эту деятельность непосредственно, т.е. без привлечения других педагогических работников, то лицензия Вам не будет нужна (ст. 91 ФЗ «Об образовании в РФ»).

Удачи Вам!

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста,могу ли я начать тренировать детей без регистрации ИП. А зарегистрироваться позже.какой штраф мне грозит если придет сотрудник из налоговой?

Скажите пожалуйста, могу ли я начать тренировать детей без регистрации ИП. А зарегистрироваться позже.какой штраф мне грозит если придет сотрудник из налоговой?
Александр

В соответствии с п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Таким образом, чтобы вести предпринимательскую деятельность, вы должны зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя.

Согласно статье 14.1. Кодекса РФ об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ): ведение предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей. www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=207275

Александр, лучше сначала зарегистрироваться. Это займет не так много времени.

Удачи Вам!