8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить деятельность по тренировке детей (самбо), не оформляя ИП?

Здравствуйте! Я хочу начать тренировать детей,борьба самбо. Для этого планирую снять помещение. Какие документы мне для этого понадобятся? Я не оформлен как ИП.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Я хочу начать тренировать детей, борьба самбо.
Александр

Александр, данная деятельность относится к образовательной.

Вам необходимо будет зарегистрироваться в качестве ИП, указав в видах деятельности образовательную. Если Вы будете осуществлять эту деятельность непосредственно, т.е. без привлечения других педагогических работников, то лицензия Вам не будет нужна (ст. 91 ФЗ «Об образовании в РФ»).

Удачи Вам!

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста,могу ли я начать тренировать детей без регистрации ИП. А зарегистрироваться позже.какой штраф мне грозит если придет сотрудник из налоговой?

Скажите пожалуйста, могу ли я начать тренировать детей без регистрации ИП. А зарегистрироваться позже.какой штраф мне грозит если придет сотрудник из налоговой?
Александр

В соответствии с п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Таким образом, чтобы вести предпринимательскую деятельность, вы должны зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя.

Согласно статье 14.1. Кодекса РФ об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ): ведение предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей. www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=207275

Александр, лучше сначала зарегистрироваться. Это займет не так много времени.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
До этого у нас уже был подобный случай с другой МФК, тогда у нас вышло оспорить приказ, но я уже не помню, как и что нужно делать и тогда мама не лежала в ПНД
Здравствуйте! На моей маме, инвалиду 2 группы, которая сейчас находиться в психоневрологическом диспансере, пришёл судебный приказ подписанный мировым судьёй о списании достаточно большой суммы денег в пользу МФК. Кредит в МФК был оформлен мошенниками на украденные паспортные данные. До этого у нас уже был подобный случай с другой МФК, тогда у нас вышло оспорить приказ, но я уже не помню, как и что нужно делать и тогда мама не лежала в ПНД. Доверенность она ни на кого не оформляла и сама уйти из ПНД не может, но у неё есть доступ к Госуслугам.
, вопрос №4093059, Николай, мкр. Востряково
Социальное обеспечение
Капиталу, сейчас в разводе, доли ему не выделяла, имеет ли он право потребовать право на долю в квартире?
Добрый день, покупала квартиру во втором браке, часть денег от продажи квартиры, купленной до брака, часть по мат. Капиталу, сейчас в разводе, доли ему не выделяла, имеет ли он право потребовать право на долю в квартире? Отцом детей он не яаляется, сертификат выдавался до брака.
, вопрос №4091746, Юлия, г. Ростов-на-Дону
ЖКХ
Я не разбиралась в квитанциях, поатила и платила, а недавно только поняла, что за воду и некоторые другие вещи надо платить за человека
Здравствуйте, мне более 3х лет квитанции за ЖКХ насчитывают за 1 человека. В квартире же были все это время прописана я и двое моих детей. Я не разбиралась в квитанциях, поатила и платила, а недавно только поняла, что за воду и некоторые другие вещи надо платить за человека. Теперь переживаю, что если уточню количество прописанных в водоканале и тд, то мне выкатят перерасчет за прошлые годы, но и в тени дальше быть не хочу. Подскажите, как правильно выйти из этой ситуации
, вопрос №4091665, Валентина, г. Москва
Социальное обеспечение
Почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата?
Здравствуйте, я сирота и мне 23. почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата ?
, вопрос №4089628, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2016