Как обжаловать требование бывшей жены об алиментах, если ребенок живет с бабушкой?

Добрый день! Бывшая жена не проживает с нашим ребенком,а уехала в другой город со своим новым мужем и совместным их ребенком,а сын проживает с бабушкой,но у нас одинаковые прова на ребенка,теперь она требует алименты,но сын проводит со мной все праздники и выходные, а алименты я должен пересылать ей на карту. Что мне делать в этой ситуации? У меня еще от второго брака 3 детей, и еще с 15 числа за то что у меня задолженность по алиментам у меня могу забрать прова,но они кормят мою семью

, Вадим, г. Орск
Александр Кубрак
Юрист, г. Красноярск

Если ребенок проживает с бабушкой по линии жены, то она может подать в суд на алименты. В любом случае вы можете подать заявление об опрежелении места жительства ребенка и попробывать забрать его себе, тогда алименты будет обязана платить она. Без судебного решения денежные средства лучше на ее счет не переводить, если хотите можно открыть банковский счет на имя вашего ребенка. Если вы проживаете с детьми от второго брака, ваша жена может подать на вас на алименты для уменьшения аиментов по первому ребенку. В случае задолжностей теперь могут лишать водительских прав.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Вадим!

В случае задолжностей теперь могут лишать водительских прав.
Кубрак Александр

Если водительские права необходимы Вам для работы, то Вас их не лишат. Для водителей-профессионалов сделано исключение. Но копить долги всё же не следует, в этом Вы правы.