Можно ли использовать материнский капитал на отделку дома, если собственником является мой отец?

Здравствуйте! Могу ли я воспользоваться МК на ремонт-в частности на проведение инженерных коммуникаций частного дома? Сейчас дом оформлен на моего отца-достаточно ли просто прописать туда детей или надо полностью на себя и детей офррмить недвижимость?

Спасибо!

, Инна, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Могу ли я воспользоваться МК на ремонт-в частности на проведение инженерных коммуникаций частного дома? Сейчас дом оформлен на моего отца-достаточно ли просто прописать туда детей или надо полностью на себя и детей офррмить недвижимость?

Добрый день, вам необходимо задать вопрос возможно ли на такую сделку использовать материнский капитал и как ее правильно оформить в пенсионный фонд.Заявление следует писать в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться и поставить дату принятия.