Одновременные иски о банкротстве и взыскании задолженности

Я подал иск в арбитражный суд о банкротстве 1 отября 2015,иск принят к рассмотрению 1 декабря, а в январе 2016 кредитор подал иски по тем же долгам в районный суд. Банкротом я еще не признан,идут слушания. Вопрос,почему районные суды не применяют ст.222 главы 19 ГПК РФ и не оставляют иски кредиторов без рассмотрения!?

, Артур Анатольевич, г. Ульяновск
Андрей Бойчук
Юрист, г. Москва

Заявите в суде общей юрисдикции о наличии банкротского дела, и представьте определения о принятии дела