Нужно ли продолжать платить, если исполнительное производство завершено по ст 46 ч 1 п 4?

Здравствуйте! У меня такой вопрос, в нашем доме было 2 управляющих компании , которые судились между собой. Мы платили в одну, а выиграла другая и суд присудил нам платить повторно. У нас приставы арестовали банковские счета и машину. Потом сняли арест со счетов. Мы ежемесячно платили помаленьку, но теперь на сайте фссп написано, что завершено по ст.46 ч.1 п.4. Но сумма еще полностью не выплачена. Подскажите пожалуйста нужно ли нам продолжать платить? И можем ли мы сейчас продать квартиру и машину?

, Мария, г. Новокузнецк
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
И можем ли мы сейчас продать квартиру и машину?
Мария

Уважаемая Мария,

Если на совершение сделок с квартирой не наложен арест, то ее можно продать. Узнать это можно, получив в управлении Росррестра справку по объекту недвижимости. В ней указываются наложенные запреты. Если производство уже завершено, а запрет не снять, то необходимо взять у пристава постановление о снятии запрета и представить его в управление Росреестра.

По машине придется обратиться к приставу за вынесением постановления о снятии ареста.

Подскажите пожалуйста нужно ли нам продолжать платить?
Мария

Если производство окончено, то Вам и платить то некуда уже...

Мария
Клиент, г. Новокузнецк

Это приставы приостановили дело, но управляющая компания я думаю на этом не остановится.