Можно ли уменьшить сумму задолженности и ежемесячный платеж?

здравствуйте. Кредиты в 4 банках на сумму 500000 (2 потребительских и 3 карты), раньше мог выплачивать ежемесячные платежы, но последние 2 месяца зарплата стала меньше и сумма ежемесячного платежа превышает ежемесячный доход. Каждый месяц должен платить в районе 33 000 , а зарплата 25000. Подскажите можно ли что - нибудь сделать.

, иван, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
но последние 2 месяца зарплата стала меньше и сумма ежемесячного платежа превышает ежемесячный доход. Каждый месяц должен платить в районе 33 000, а зарплата 25000. Подскажите можно ли что — нибудь сделать.
иван

Добрый день, Иван, вам необходимо написать заявления в банки с просьбой о рассрочке. Предложив им ваш график.Если они откажут вам, то второй вариант- ждать, когда они подадут на вас в суд и вам в суде просить то же рассрочку.