Возможно ли расторжение брака, если жена беременна?

Добрый день, хотел развестись с женой, подали заявление в загс на расторжение брака, если она беременна дадут ли развод? Если нет то когда дадут?

, Константин, г. Ставрополь
Анна Никитина
Юрист, г. Омск

здравствуйте, Константин! Можете не переживать, развод дадут. Беременность супруги не имеет никакого значения для органов ЗАГС, тем более, учитывая, что вами подано совместное заявление с супругой. Это значит, что у нее также есть намерение развестись, не считаться с этим нельзя. Расторжение брака будет через месяц после подачи заявления, нужно будет придти в ЗАГС со свидетельством о браке для проставления на нем отметки о расторжении.