Обязательно нужно ли заверять договор купли-продажи имущества у нотариуса?

Мы составили договор купли-продажи имущества ,для того чтобы доказать свое право на имущество судебным приставам.Там указаны адрес,паспортные данные продавца и покупателя и подписи сторон.Обязательно ли заверять Договор купли продажи между физ лицами у нотариуса ?

, Изиля Набиуллина, пгт. Апастово
Александр Заварзин
Адвокат, г. Краснодар

С 30 декабря 2015 г. все сделки с недвижимым имуществом подлежат регистрации у нотариуса, а после в росреестре.

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Изиля.

Договора купли-продажи движимого имущества между физическими лицами нотариальному удостоверению не подлежат.

С уважением! Г.А. Кураев

Елизавета Мотринец
Юрист, г. Киров

Добрый день, Изиля! Согласна с Геннадием Александровичем. Договор купли-продажи движимого имущества между гражданами составляется в простой письменной форме, без нотариального удостоверения.