Каковы условия выплаты пособия от центра занятости для сироты?

Здравствуйте,мне 20 лет,я сирота,могу ли я встав впервые в центр занятости по исполнению 18 лет,получать пособие в полном размере,если до совершеннолетия работала временно?

, Ольга, г. Усть-Кут
Елизавета Мотринец
Юрист, г. Киров

Добрый день, Ольга! Ищущим работу впервые и зарегистрированным в органах государственной службы занятости в статусе безработного детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, выплачивается пособие по безработице в течение 6 месяцев в размере уровня средней заработной платы, сложившегося в республике, крае, области, городах Москве и Санкт-Петербурге, автономной области, автономном округе.

Т.е. если Вы были официально трудоустроены ранее, пособие будет назначаться на общих основаниях.