Нужно ли менять кадастровый паспорт на земельный участок при вступлении в наследство?

Добрый день! Мой родственник вступил в наследство на земельный участок, когда переоформлял право собственности на участок на свое имя кадастровый паспорт не переделывали на его имя! Теперь он хочет этот участок продать, подскажите необходимо ли при купле продажи чтобы кадастровый паспорт на этот участок был на имя моего родственника!

, Сергей Киричко, г. Владивосток
Алексей Гуменюк
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день!

Кадастровый паспорт Вам менять не нужно, поскольку кадастровый номер земельного участка не меняется, а остается прежним. При сделке купли-продажи предоставляются документы свидетельствующие о праве собственности, что и подтверждает Ваше законное владение и распоряжение данным земельным участком.

Замена кадастрового паспорта необходима при изменении границ земельного участка в большую или меньшую сторону.