Как расторгнуть совместное ведение бизнеса, если между предпринимателями не заключался договор?

Я -ИП,деятельность-ателье,начав работать вместе с компаньоном,убедилось в его бесполезности и безграмотности.хочу работать сама.документального подтверждения ведения совместной деятельности нет.договор аренды оформлен на меня .могу ли выгнать компаньона?он тоже ИП без права на это помещение.может ли на эту ситуацию повлиять арендодатель?поясните пожалуйста

, Татьяна,
Алексей Гуменюк
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день!

Если Ваше партнерство не подтверждается документально и все необходимые для ведения коммерческой деятельности договоры заключены именно с Вами, то препятствий для расторжения отношений в сфере видения бизнеса НЕТ!

Всё зависит только от Ваших личных отношений при решении данного вопроса.