Как оформить совместную собственность на одного человека?
совместная собственность жилья как поэтапно оформить на одного человека , то есть в зелёнке 3 собственника без долей
, Гульнара, г. Челябинск
Дмитрий Чернобавский
Гульнара, здравствуйте!
совместная собственность жилья как поэтапно оформить на одного человека, то есть в зелёнке 3 собственника без долей
Гульнара
сначала совместную собственность надо перевести в долевую, т.е. определить доли,
5. По соглашению участников совместной собственности, а при недостижении согласия по решению суда на общее имущество может быть установлена долевая собственность этих лиц.
ст. 244, «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 30.12.2015) {КонсультантПлюс}
а затем путем заключения сделки, например дарения, оформить в единоличную собственность.