Распространяется ли ОСАГО на сбитый столб?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, относится ли к страховому случаю по ОСАГО повреждение электроопоры ЧГЭТ (Челябинский городской электрический транспорт) при ДТП с участием одного транспортного средства? Весной прошлого года я совершил наезд на электростолб в состоянии алкогольного опьянения, прав лишен. Сейчас меня вызывают в суд по иску о возмещении ущерба. Истец - ЧГЭТ, ответчик - я, третья сторона - страховая компания. Чего ожидать? Спасибо!
, Владимир, г. Челябинск
Владимир Полянский
Здравствуйте Владимир.К страховому случаю повреждение электро опоры не относиться.Так как полис обязательного автострахования покрывает лишь риски, которым подвержен его владелец при нанесении ущерба другим лицам.
Владимир.