Какие необходимы документы, справки для того, чтобы вступить в право наследства?
Я не знаю,что нужно,чтоб вступить в право наследства квартиры,после смерти мамы?Какие необходимы документы,справки для того,чтобы вступить в право наследства?
, Ольга, г. Владивосток
Владимир Терехов
Здравствуйте, Ольга! Стандартный список практически во всех городах одинаковый, это: Справка с последнего места жительства умершей, свидетельство о смерти, Ваше свидетельство о рождении, Ваше свидетельство о браке (если было несколько браков, то справки о заключении брака), завещание (если оно было), правоустанавливающие документы на наследуемое имущество. Необходимо обратиться к любому нотариусу по месту жительства умершей в течении 6 месяцев с момента смерти. Удачи