За непристегнутый ремень безопасности был назначен штраф, какова ответственность за неуплату?

Здравствуйте хочу задать вам вопрос что мне грозит за просроченный штраф вгибдд по уважительной причине ?

, владимир, г. Абакан
Лада Колковская
Юрист

«СТАТЬЯ 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов».

Если докажетет, что просрочка по уважительной причине, можете избежать наказания.