Могут ли судебные приставы приостановить действие моих водительских прав?
У меня исполнительное производство на 2500000 руб, в течение 6 лет я каждый месяц выплачиваю по 1000 руб (так как безработный), могут ли приставы по новому постановлению - приостановить действия моих водительских прав?
Уважаемый Юрий Николаевич,
Законом допускается приостанавливать действие водительских прав в отношении должников по требованиям:
· о взыскании алиментов;
· о возмещении вреда, причиненного здоровью;
· о возмещении вреда в связи со смертью кормильца;
· о возмещении имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением;
· неимущественного характера, связанным с воспитанием детей;
· о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом;
Если требование к Вам из этой категории, то могут.
Спасибо за ответ,а скажите если понятно ,что я за всю жизнь не выплачу эти деньги (мне 51 год) и я всё же не являюсь злостным неплательщиком , получается термин -временное приостановление действия вод.прав- не подходит, так как я получается лишён пожизненно?
извините, не понял, чего Вы лишены пожизненно?