Можем ли мы с ребенком проживать в квартире мужа, который отбывает наказание в колонии?
Здравствуйте подскажите пожалуйста мужрсобственник квартиры получил ее по дарственной в данный момент отбывает наказание в колонии, я жена в официальном браке с малолетним ребенком, можем ли мы с сыном проживать в этой квартире? и имеет ли право выгнать нас полиция? или муж должен написать какую нибудь бумагу юридическую чтобы мы проживали?
Уважаемая Анна!
можем ли мы с сыном проживать в этой квартире?
Анна
Да, можете, как члены семьи собственника, если он Вас в эту квартиру вселил.
имеет ли право выгнать нас полиция?
Анна
Полиция не вправе Вас выгонять. Если Вы в этой квартире не прописаны — то требовать Вашего выселения вправе только собственник квартиры, то есть муж.
муж должен написать какую нибудь бумагу юридическую чтобы мы проживали?
Анна
Муж может написать на Ваше имя что-то в виде разрешения на вселение и проживание, если Вы въехали в его квартиру без него. Подпись мужа имеет право заверить начальник исправительного учреждения.
а каким образом он из колонии может запретить нам проживать в квартире? спасибо за ответ
Уважаемая Анна!
Если бы Вы уточнили Вашу ситуацию — я могла бы дать Вам более конкретный ответ на вопрос
Он, например, может оттуда послать заявление в полицию о том, что по его сведениям в его квартире проживают граждане, разрешение на вселение которым он не давал. Он может выдать доверенность на представление его интересов какому-нибудь своему родственнику, который сможет представлять его интересы, пока он отбывает наказание.