Как уволиться не выезжая из дома, когда я на межвахте?

Я приехал с вахты . Работа находится 5500 км от дома . Хочу уволится но ехать слишком дорого . Могу ли я уволиться не выезжая из дома ?

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Александр!

Я приехал с вахты. Работа находится 5500 км от дома. Хочу уволится но ехать слишком дорого. Могу ли я уволиться не выезжая из дома?
Александр

Можете… Например, для этого Вы можете отправить свое заявление о Вашем увольнении по почте… заказным письмом с уведомлением о вручении… и с описью вложения…

Если Вы оформлены по ТК РФ и трудовая книжка находится у работодателя, то в заявлении можете просить, чтобы ее выслали по адресу, который Вы им укажите в заявлении.

С уважением…