Купил квартиру, за какие года могу получить налоговый вычет?

Купил квартиру. Получил собственность в 2015 году. За какие года я могу забрать налоговый вычет?

, Евгений, г. Москва
Альфия Шарифуллина
Юрист

Здравствуйте!

Первый год за который Вы можете заявить налоговый вычет — 2015-й (год оформления права собственности). Далее за каждый год Вы сможете вернуть не больше, чем перечислили в бюджет подоходного налога (13% от официальной зарплаты). При этом возвращать налог Вы можете в течение нескольких лет до тех пор, пока не вернете всю сумму целиком

Евгений
Клиент, г. Москва

Спасибо большое.