Могут ли приставы удерживать долг по кредиту со всех моих счетов?

подскажите пожалуйста могут удерживать долг со всех счетов на моё имя по исполнительному листу приставы. На один счёт у меня приходит пенсия по потере кормильца

, тамара, г. Москва
Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. пристав не проверяет счета при аресте и списании оттуда денег, т.е. пристав не знает, что на счет приходит пенсия по потере кормильца. Удержания с данного вида дохода незаконны. Поэтому вы должны обратиться в социальную защиту, вам там дадут справку о том, что именно на этот счет, именно в этих числах, в этом размере вы получаете пенсию по потере кормильца и так же вам необходимо взять выписку из банка по этому счету, чтобы доказать, что иных поступлений на счет не приходит, что только пенсия. И с этими документами идти к приставу и писать заявление о прекращении удержаний с этого счета.

тамара
Клиент, г. Москва

Спасибо огромное.Но они могут со всех счетов снимать деньги?И по сколько процентов

С зарплатных карт до 50 %, с любых других имеют право снимать полностью до погашения долга.