Как оформить миграционный учет, при подаче документов на РВП?

Доброе утро !Хочу подавать документы на оформления РВП, знаю, что прежде нужно стать на миграционный учёт, в моем понимании -нужно зарегистрироваться ! Есть возможность сделать гостевую регистрацию (11 месяцев).Вопрос:стоит ли делать такую регистрацию или достаточно будет 3-х месячной регистрации для того,чтобы стать на миграционный учет и в дальнейшем для подачи документов на РВП?

, Вера, г. Москва
Анна Лучникова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Вера!

Миграционный учет включает в себя регистрацию по месту жительства и учет по месту пребывания. Встать на миграционный учет необходимо в течение 7 дней со дня прибытия и оформляется на 90 дней.

Наличие у Вас отрывной части Уведомления с проставленной отметкой подтверждает постановку на миграционный учет. То есть на миграционном учете вы стоите, надо подать документы на РВП.