Могу ли я прописаться в трехкомнатной квартире, если выкупил 1/12 долю?

Я не москвич. Купил у посторонних людей 1/12 долю трехкомнатной квартиры. Могу ли я прописаться в этой доле?

, игорь, г. Москва
Даниил Кузнецов
Юридическая компания "Доннето", г. Москва

Здравствуйте, Игорь!

Регистрация на долю в праве общей долевой собственности на квартиру ничем не будет отличаться от обычной регистрации по месту жительства в квартире.

Возможные требования паспортисток на местах о необходимости получения согласия других Содольщиков игнорируйте, требуйте принятия документов, в случае отказа идите на приём к начальнику ОУФМС. Случаев отказа нет.