Как подать документы на вид на жительство в другом регионе РФ?

Подскажите пожалуйста! Я проживаю в Крыму, муж г-р РФ, а я из Украины, оформлено РВП, скоро надо уже подавать документы на вид на жительство,но муж работает в другом регионе РФ и мы бы хотели туда переехать на пмж, возможен ли вариант подачи документов на вид на жительство там? По закону есть такое?

, Инна, г. Нарьян-Мар1
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Инна!
Могут возникнуть определенные сложности. Иностранцам, имеющим РВП крайне сложно сменить место жительства, но возможно, в принципе.
Для этого вам необходимо обратиться с заявлением в подразделение УФМС, где вы состоите на регистрационном учете с заявлением о смене места жительства с приложением документов являющихся основанием для смены места жительства (к примеру, свидетельство о праве собственности на жилое помещение). Заявление будут рассматривать 2 мес, после чего, в случае положительного решения вам будет необходимо встать на рег. учет в другом городе и там уже подавать заявление на вид на жительство.
PS
рекомендую изучить п. 74-81 Административного регламента по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, утвержденным Приказом № 40 от 29.02.2008 ФМС России
Найти его можно в интернете.
С уважением, юрист Лаврентьев А.В., город Ульяновск.