Могу ли я выехать в Казахстан со своей семьей, если мой долг Сбербанку продали коллекторам?

Здравствуйте!У меня в сбербанке имеется долг,долг был продан коллекторам и я его не плачу,могу ли я выехать в казахстан со своей семьей?

, Дмитрий, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если суда по долгу не было, то можете.

Посмотрите имеетесь ли Вы в базе ФССП fssprus.ru/iss/ip/

Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Запрет на выезд налагается постановлением судебного пристава-исполнителя и направляется в пограничную службу. Вы можете узнать возбуждено ли в отношении Вас исполнительное производство и о мерах принудительного взыскания на официальном сайте Службы судебных приставов.