Можно ли обратиться в ФМС для получения новой миграционной карты, если она просрочена на два месяца?

Здравствуйте! Подскажите можно ли обратиться в ФМС для получения новой миграционной карты если она просрочена на два месяца, если нет то что делать?

Заранее спасибо!

, Виталий, г. Москва
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Виталий, здравствуйте.

можно ли обратиться в ФМС для получения новой миграционной карты если она просрочена на два месяца
Виталий

Полагаю, что нельзя, поскольку новую миграционную карту Вы не получаете, а продлеваете прежнюю. Поскольку Вы не продлили прежнюю, то должны будете заплатить административный штраф и попытайтесь подать заявление о продлении срока пребывания на основании наличия у Вас уважительных причин.

Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

как понять просрочена, опишите полностью ситуацию!