Законно ли суд отказал в назначение алиментов на основании протеста бывшего мужа?

Здравствуйте.Меня зовут Юлия.Мы с мужем подали на развод и я подала на алименты на двоих детей.Одной 5 лет другой 13.Пришло заказное письмо что муж протестует и что суд принял решение в его пользу в соответствии со ст 129 ГПК.То есть достаточно всего лишь его возражения чтобы это отменить или я что то не понимаю?Объясните пожалуйста.Заранее спасибо.

, Юлия, г. Москва
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, не могли бы Вы, пожалуйста, выложить копию данного письма?

Было ли судебное заседание?

Юлия
Клиент, г. Москва

Именно копии сейчас нет.Есть ее содержание.

Мировой судья судебного участка N 50 судебного района Пронского городского суда Рязанской области.

Дмитриева О. Н.,рассмотрев возражения. Малахова. А. В.

На судебный приказ N 2-674/2015 от 24.12.2015, выданный по заявлению Малаховой Ю. С.

О взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей установил: мировым судьей судебного участка

N 50 судебного района пронского суда Рязанской области

Был вынесен судебный приказ N 2-674/2015 о взыскании с Малахова. А. В.

В пользу

Малаховой Ю. С. Алиментов на содержание несовершеннолетних детейот должника. Малахова. А. В.

Поступило возражение

Относительно судебного приказа

№2-674/2015 ОТ 24.12.2015 О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ НА СОДЕРЖАНИЕ НЕСОВЕРшеннолетних детей

исследовав материалы дела мировой судья приходит к следующему.

В соответствии со ст. 128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течении

10 дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнителя.

Согласно ст.129 ГПК РФ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно исполнения судебного

приказа, он подлежит безусловной отмене судьёй

Поскольку Малахов А. В. возражает относительно исполнения судебного приказа, его отмена

носит безусловный характер, а заявленное требование может быть предъявлено в порядке искового

производства с соблюдением правил территориальной подсудности.

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. 129 ГПК РФ мировой судья определил:

Отменить судебный приказ №2-674/2015, вынесенный 24.12.2015 года по заявлению Малаховой Ю.С. о взыскании

алиментов на содержание несовершеннолетних детей с Малахова А.В.

Разъяснить заявителю, что заявленное им требование может быть предъявлено в порядке искового производства.

Судебного заседания не было.Просто прислали письмо.

В соответствии со ст. 128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течении 10 дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнителя. Согласно ст.129 ГПК РФ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно исполнения судебного приказа, он подлежит безусловной отмене судьёй
Юлия

В данном случае судья обязан в случае возражения отменить судебный приказ.

Вам необходимо подавать исковое заявление в суд о взыскании алиментов.