Имеет ли родной брат право на наследство, на квартиру?
Добрый вечер! В свое время мой дядя (родной брат моего отца) оформил приватизацию квартиры моих бабушки и дедушки на себя. На данный момент он сильно болен. Его ежедневно платно посещает врач, последние года 2. Я хотела бы уточнить, имеет ли отец (единственный родственник) долю на его квартиру после смерти дяди. И сможет ли он оспорить его завещание, если дядя под действием врача отпишет квартиру ему. Спасибо.
, Ирина, г. Москва
Денис Кузнецов
Если завещания не будет, ваш отец будет наследником второй очереди… если нет у дяди детей, жены, родителей…
Завещание оспорить крайне сложно. нужно доказать что оно совершено под угрозой или обманом в том числе всё это происходило в присутствии нотариуса.
лучше позаботится о завещании в пользу родственника.