Можно ли получить деньги по страхованию к бракосочетанию времен СССР?
Здравствуйте. Бабушка нашла страховое свидетельство "страхование к бракосочетанию" можно ли его получить и куда обратиться?
О ВОССТАНОВЛЕНИИ И ЗАЩИТЕ СБЕРЕЖЕНИЙ ГРАЖДАНРОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИСтатья 1. Государство гарантирует восстановление и обеспечение сохранности ценности денежных сбережений, созданных гражданами Российской Федерации путем помещения денежных средств: на вклады в организации государственного страхования Российской Федерации (ранее организации государственного страхования СССР, действовавшие на территории РСФСР; организации государственного страхования РСФСР) по договорным (накопительным) видам личного страхования в период до 1 января 1992 года; Статья 2. Гарантированные сбережения граждан являются государственным внутренним долгом Российской Федерации.
Росгосстрах был приемником Госстраха. Попробуйте обратиться к ним, как к правоприемникам.