Как отреагирует суд на мое устройство на работу во время банкротства?

дело передаётся в суд о банкротстве могу ли я в это время устроится официально на работу для выживания и ка отразится на банкротстве

Уточнение от клиента

общая сумма долга 1700000 для банкротства а официальная зарплата 17000 какую сторону примет суд

, николай, г. Тюмень
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Николай, здравствуйте,

ка отразится на банкротстве? николай, г. Тюмень

Конечно, Вы вправе устроиться на работу. Если Ваш доход позволит Вам гасить долги, будете просить арбитражный суд не признавать Вас банкротом, ввести процедуру реструктуризации имущества, представите план реструктуризации. Если он будет одобрен кредиторами и утвержден арбитражным судом судом, по этому графику и будете долги погашать.

ввести процедуру реструктуризации имущества… Москвичев Алексей Вячеславович
Юрист, г. Челябинск

реструктуризации задолженности, конечно, описАлся.

Николай, из Вашего вопроса вообще не ясно, чего хотите Вы. Или банк подает заявление на признание Вас банкротом, а Вам хотелось бы этого избежать, или Вы сам инициируете процедуру, планируя избавиться от всех долгов ?!

Зинаида Путинцева
Юрист, г. Тюмень

Конечно, можете… В любом случае, первая стадия процедуры банкротства — реструктуризация, которая позволяет рассчитаться с долгами, не признавая Вас банкротом. Все вопросы лучше решать со своим финансовым управляющим, если о банкротстве обратились Вы, а не кредиторы. Нужна помощь- обращайтесь.

Если Вы хотите избавиться от долгов (как Вы говорите), нужно найти финансового управляющего или юриста, который полностью проанализирует Вашу ситуацию и подскажет как поступить правильно. Можете обратиться ко мне, я могу проконсультировать и сопроводить процедуру банкротства как финансовый управляющий или юрист. Нюансов очень много, все здесь не опишешь… тел. 89123969220