Как признать имущество личным, если оно приобретено в браке?
Два года назад (в 2013) я подарил своей матери земельный участок для дачи, но оформлено это было как купля-продажа между продавцом и матерью, т.е. я отдал только деньги, а земля, минуя меня, была оформлена сразу на мать.
Моя мать и отчим поженились в 2002 году, у отчима еще есть 2 сына от предыдущего брака.
В этом году отчим умер. Разбираемся с наследством.
По закону выходит так, что участок, подаренный мной матери, должен быть разделен на две части и половина разделена на троих. Меня это никак не устраивает!!!
Продавец земли конечно подтвердит, что деньги за землю отдавал я, но больше у меня нет никаких доказательств, что земля именно подарена, а не "куплена в браке и является общим имуществом".
Подскажите, пожалуйста, что еще я могу предпринять, чтобы не отдавать чужим людям свое-родное?
Полгода после смерти исполняется в феврале, может переоформить землю на меня? или на третье лицо? а если об этом станет известно? в данный момент дети отчима не знают об этой земле.
Здравствуйте. Вряд ли суд посчитает участок подаренным, т.е. принадлежащим только Вашей маме, только потому, что деньги продавцу передавали Вы. Однако, следует учесть, что наряду с «активами» наследник обязан принять и долги наследодателя. Если стоимость долга выше стоимости наследуемого имущества, то некоторые наследники могут отказаться принимать наследство.
Сергей
Клиент, г. Вологда
долгов у наследодателя не обнаруживается. А что можно сейчас предпринять дабы избежать раздела участка?
Нашла вакансию в интернете, заполнила анкету, мне перезвонили и сказали. Установить приложение пополнили на 100 долларов. Далее меня передали трейдеру, мы открыли пару сделок. Потом мне сказали пополнить счёт на большую сумму я отказалась и захотела закрыть счет. Со мной связался представитель брокера, попросил закрыть кредитное плечо, на почту пришло письмо с следующий содержанием. Будет внизу.
Представитель говорит что нужно взять кредит и получить отказ на этот кредит что бы закрыть кредитное плечо.
Что будет если не следовать их инструкциям???
Ваши данные были просмотрены и изучены. На данный момент у вас есть одна действующая учетная запись европейского стандарта. Чтобы закрыть и синхронизировать эту учетную запись, вам необходимо отменить кредитное плечо вашей учетной записи. Ваше кредитное плечо на данный момент составляет 1x100.Вам необходимо следовать следующим инструкциям для синхронизации и вывода средств. Ваш долг: $8 528 Инструкции по выполнению этой процедуры: Напишите письмо о том, что вы начинаете процедуру закрытия счета. В вашем банке, в разделе кредиты, отмените кредитное плечо, подав заявку и получив технический отказ от банка. Необходимо иметь скриншот в качестве подтверждения правильно выполненного технического сбоя. Если банк подтвердит заявку, вам необходимо подтвердить решение и подготовиться к объединению вашего банка и ваших счетов. После отправки заявки сбросьте баланс, связав свой банк и учетную запись. Произведите синхронизацию любых Ваших банковских сберегательных, накопительных, депозитарных, карточных счетов с тем банком на который Вы будете принимать платеж, банк на который Вы будете выводить средства синхронизируйте с Вашим брокерским счетом, произведите торговый оборот между своими счетами. Напишите письмо о том, что вы завершаете процедуру. После правильно выполненных действий ваши средства будут зачислены на ваши банковские реквизиты в течение 3 часов. Вам необходимо выполнить эту процедуру в течение 48 часов. По истечении этого срока ваша заявка будет отменена, учетная запись будет передана исполнительной службе. В связи с текущей ситуацией в отношении Российской Федерации, согласно решению регулирующего органа (Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам (CySEC)) от 24.02.2022 все торговые счета, которые были зарегистрированы гражданами Российской Федерации, не могут получить доступ к финансовым продуктам компании. Было введено специальное регулирование для вывода финансовых средств на территорию Российской Федерации. Вам, как участнику рынка ценных бумаг и валюты, а также пользователю торгового терминала, необходимо отменить кредитное плечо, которое вы использовали во время торговли. Кредитное плечо означает использование капитала, заимствованного у брокера, при открытии позиции. Время от времени трейдеры могут, при желании, применять кредитное плечо, чтобы инвестировать больше средств с минимальным использованием собственного капитала в рамках своей инвестиционной стратегии. Кредитное плечо применяется в размере, кратном капиталу, инвестированному трейдером (например, x2, x5 или более), и брокер предоставляет эту сумму трейдеру по фиксированной ставке. Ваше кредитное плечо составляет x100. В противном случае, если вы не покроете убытки компании, против вас будет подан иск за использование финансов компании в личных целях и распоряжение ими. После вынесения судебного решения должнику по месту жительства направляется соответствующее уведомление. Затем дело передается в SSP — Службу судебных приставов. Исполнительное производство по взысканию задолженности возбуждено в SSP. Применяются меры, направленные на принуждение должника к погашению долга, в крайних случаях – принудительное взыскание или наложение ареста на имущество. Судебные приставы могут применить следующие меры: Запретить выезд за границу. Человека добавляют в базу данных должников, и его не пропустят на границе до тех пор, пока долг не будет погашен. Принудительно взыскать долг. Это работает, если должник работает, имеет банковские счета или депозиты. Судебные приставы рассылают свои уведомления во все банки и в бухгалтерию по месту работы данного лица. Далее организации обязаны ответить: Бухгалтерия автоматически удерживает 50% средств из зарплаты должника для погашения долга; банк списывает средства с карты или счета.
1) 174 УК РФ — совершение финансовых операций и других сделок с денежными средствами или иным имуществом, заведомо приобретенными другими лицами преступным путем, в целях придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению указанными денежными средствами или иным имуществом
2) 205 УК РФ - Под финансированием терроризма в Уголовном кодексе Российской Федерации понимается предоставление или сбор средств либо оказание финансовых услуг с осознанием того, что они предназначены для финансирования организации, подготовки или совершения хотя бы одного из преступлений террористической направленности (
3) 275 УК РФ «Государственная измена» - По ней грозит наказание до 20 лет лишения свободы. При этом финансирование националистических батальонов и организаций может грозить наказанием вплоть до 10 лет лишения свободы. В ведомстве добавили, что финансирование террористических организаций попадает под ч. 1.1 ст 205.1 УК РФ («Содействие террористической деятельности»). Статья предусматривает наказание от 8 до 10 лет лишения свободы. Отмечается, что федеральная служба по финансовому мониторингу уже выявила ряд операций, которые были связаны с финансированием терроризма, экстремизма и иной деятельности, посягающей на государственную безопасность.
Уголовный кодекс РФ 2023 Уголовный кодекс РФ 2023
Статья 174. Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем
Новая редакция Статьи 17 УК РФ с Комментариями и последними поправками на 2022 год.
УК РФ Статья 205.1. Содействие террористической деятельности
УК РФ Статья 205.1. Содействие террористической деятельности (в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 153-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 1. Склонение, вербовка или иное вовлечение лица в совершение хотя бы одного из преступлений,...
УК РФ Статья 275. Государственная измена
УК РФ Статья 275. Государственная измена (в ред. Федерального закона от 14.07.2022 N 260-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) Государственная измена, то есть совершенные гражданином Российской Федерации шпионаж, выдача иностранному государству,...
Уголовный кодекс РФ 2023
174. Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем
Новая редакция Статьи 17 УК РФ с Комментариями и последними поправками
Человек умер, имущества в собственности не имел и в целом никакого наследства нет, но у него были долги/кредиты. Мама (наследник первой очереди) в течение 6 месяцев от наследства не отказалась нотариально, ибо наследства то и нет, однако прописаны они были по одному адресу (сын фактически не проживал там, а проживал и работал в другом городе с супругой), считается ли регистрация по одному адресу фактическим принятием наследства матерью? Могут ли её заставить платить кредиты /через суд признать правоприемницей?
В связи с расторжением брака между супругами Курочкиными возник спор о разделе совместно нажитого имущества. Андрей настаивал на том, чтобы всё имущество, состоящее из гарнитура мебели, столового и чайного сервизов, библиотеки и другого имущества, было поделено поровну с учётом их стоимости.
Елена возражала против такого раздела, указывая, что в результате произойдёт обесценивание вещей, и предложила Андрею взять мебельный гарнитур, а ей передать чайный и столовый сервизы. Что касается книг, то она согласна поделить их по авторам, но просит из полного собрания сочинений А.С. Пушкина передать ей последний том, в котором опубликованы письма.
Какую классификацию вещей необходимо учитывать при решении возникшего спора и как должно быть распределено указанное имущество, если дело поступит в суд? Желательно указать используемые статьи
Добрый день. Пол года в разводе. Узнала, что бывший муж собирается продать машину приобретенную в браке, но оформленную на него, и указать сумму продажи намного меньше,без моего согласия. Возможна ли такая продажа и возможно ли такую сделку признать недействииельной? Заранее спасибо.